Наш пилотный проект Программы «Свобода от зависимостей» стартовал в ГБПОУ Краснодарского края «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж»

17 сентября в ГБПОУ Краснодарского края «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж» стартовал пилотный проект «Чтобы прибавилось света!» Программы «Свобода от зависимостей».

Амбросьева Надежда Николаевна провела первое занятие по подготовке студентов  программе авторского спецкурса «Формы и методы профилактики наркотической, компьютерной, эмоциональной и других видов зависимостей в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»

После обучения студенты пройдут производственную практику по материалам спецкурса, проведут занятия по профилактике зависимого поведения у дошкольников в рамках внеурочной работы.

У нашей программы большая аудитория благополучателей: дети дошкольного и младшего школьного возраста, занятия с которыми снизят риск возникновения зависимостей разных форм; студенты колледжа, которые не только приобретут соответствующие психолого-педагогические компетенции, но и сами пройдут профилактику зависимого поведения; преподаватели колледжа, которые повысят уровень подготовленности в теме аддикции, в понимании причин, признаков, среды формирования, профилактики зависимостей.

DSC00025DSC00017DSC00015DSC00009DSC00014

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s